В ДОЛ «Ветерок» проходит смена, посвященная РДШ и РСО
15 августа 2018
12 августа в детском оздоровительном лагере «Ветерок» стартовала профильная смена «Диалог молодежи», реализуемая в рамках проекта «Российское движение школьников – будущее Российских студенческих отрядов».
Более 100 детей Челябинской области за 15 дней в лагере познакомятся с особенностями работы двух организаций: «Российское движение школьников» и «Российские студенческие отряды». Участники, примеряя различные профессиональные роли, будут развиваться личностно и укреплять активную гражданскую позицию, а также участвовать во всевозможных формах досуга.
Данная смена будет 4 в этом году. Она посвящена диалогу между двумя крупнейшими молодежными организациями России. Это важный шаг в становлении современной молодежной культуры и формировании опоры нашего будущего!
12 августа – это день, когда двое учеников старших классов одной из школ города Челябинска, случайно нашли фотоальбом своих родителей. Там на фотографиях, были запечатлены невероятные приключения их родителей в молодости, песни у костра, труд на благо родной страны, романтика настоящей дружбы! То было время расцвета движения студенческих отрядов!
Каждый день – это новое приключение, новые подсказки. В процессе путешествия ребятам предстоит разгадывать увлекательные квесты, распутывать самые сложные дела, пробовать разные профессиональные и социальные роли, а также поближе познакомиться с крупнейшей молодежной организацией страны «Российские студенческие отряды», ведь ее представители будут на каждом шагу помогать ребятам и сопровождать их в светлое будущее!
Отметим, что профильная смена «Диалог молодежи» является одним из победителей грантового конкурса ежегодной всероссийской патриотической акции «День ударного труда».
