РСО > Новости > В Москве для бойцов студенческих отрядов прошли образовательные семинары

В Москве для бойцов студенческих отрядов прошли образовательные семинары

time23 декабря 2020

С 17 по 21 декабря в мультиформатном пространстве студенческих отрядов «СО.Здание» проходили образовательные мероприятия для бойцов студенческих отрядов. В мероприятиях приняли участие более 300 студентов – членов студенческих отрядов.

В течение пяти дней для ребят проходили мастер-классы по направлениям медиа индустрии. Была организована стратегическая сессия и круглые столы по направлениям деятельности студенческих отрядов, на которых подвели итоги трудового семестра и обсудили перспективы на трудовой сезон в 2021 году.

«Было очень полезно в конце года встретиться всем вместе и подвести итоги, сделать работу над ошибками. Спасибо, Центральному штабу РСО, что встретились с нами и рассказали о том, какие трудовые проекты нас могут ждать в будущем году», - делится Вячеслав Варварин, командир штаба студенческих отрядов НИУ МЭИ.

На мастер-классах гости-эксперты делились лайфхаками по фото-, видеосъемке и звукорежиссуре.

«Я была на мастер-классе по видеосъёмке. Нам рассказывали о том, как грамотно организовать процесс съемки и подготовиться к нему, что учесть на монтаже и как сделать свой ролик лучше», - рассказала Анисимова Диана, пресс-служба отряда Снежного десанта «Мята».

Комплекс образовательных семинаров и тренингов проходил в рамках проведения серии Всероссийских семинаров и слетов о роли студенческих отрядов в развитии системы гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Организаторами мероприятия выступают: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (Роспатриотцентр) и Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО).

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад