РСО > Новости > В Новосибирске состоялся первый Всероссийский слет студенческих отрядов проводников

В Новосибирске состоялся первый Всероссийский слет студенческих отрядов проводников

time20 ноября 2018

РСО

15 по 17 ноября 2018 года в городе Новосибирске на базе Сибирского государственного университета путей сообщения состоялся первый Всероссийский слет студенческих отрядов проводников пассажирских вагонов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра. 

В рамках Слета для бойцов и кураторов студенческих отрядов проводников были организованы дискуссионные и образовательные площадки, по таким вопросам, как повышение качества подготовки бойцов к летнему рабочему периоду, охрана труда, позиционирование студенческих отрядов проводников в период трудового семестра. В ходе круглых столов были разработаны типовой регламент взаимодействия командного состава МООО «РСО» с причастными работниками структурных подразделений АО «ФПК», справочник бойца студенческих отрядов проводников, а также обсуждены вопросы по организации конкурса на лучший студенческий отряд и организации комиссарской деятельности студенческих отрядов проводников в летний период. 

В первый день состоялось торжественное открытие слета, на котором с приветственным словом выступили: Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло; заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Александрович Нелюбов; Генеральный директор Акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» Петр Валерьевич Иванов; ректор Сибирского государственного университета путей сообщения Алексей Леонидович Манаков; командир и комиссар Центрального штаба «Российских Студенческих Отрядов» Михаил Сергеевич Киселев и Корнилова Мария Андреевна. Каждый из выступающих поблагодарил ребят за их активное участие и работу, а так же пожелали дальнейших успехов. На торжественном открытии состоялось награждение бойцов благодарственным письмом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, почетной грамотой Генерального директора АО «ФПК» и благодарственным письмом Российских студенческих отрядов за высокие производственные показатели, достигнутые результаты в труде и общественной работе в направление СОП. Первый день для участников слета завершился интересной экскурсией в Новосибирский планетарий. 

Во второй день помимо рабочих площадок состоялся первый Всероссийский фестиваль творчества среди студенческих отрядов проводников. По итогу творческого фестиваля определились победители в следующих номинациях:

победитель в номинации «Авторская песня» - Новосибирское РО;

победитель в номинации «Оригинальный жанр» - Омское РО;

победитель в номинации «Видеоролик» - Челябинское РО;

и победитель в номинации «Визитка регионального отделения» Башкортостанское РО. 

В мероприятии приняли участие представители и кураторы студенческих отрядов проводников из 34 регионов Российской Федерации.

Всероссийский слет студенческих отрядов проводников пассажирских вагонов поддержан грантом Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего  в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад