В Пензе в четвертый раз на государственном уровне отметят
12 февраля 2019
В этом году Пензенские студенческие отряды подготовили много интересных мероприятий, посвященных празднованию Дня Российских Студенческих Отрядов.
5 - 15 февраля - заочные конкурсы фотографий, стихотворений, видео - поздравлений, постов и слоганов;
10 февраля - "Лыжный массовый забег";
11 - 17 февраля - День бойцовки и презентация Российских студенческих отрядов в учебных учреждениях;
8 - 16 февраля - акция РСО + РДШ;
1 - 21 февраля - акция "РСО - это что?" (презентация Российских студенческих отрядов, где еще не созданы студотряды);
13 февраля - Интеллектуальное шоу;
14 февраля - День донорской акции "Сдавая кровь, творим добро" и конкурс "Сладкий поединок";
Торжественные мероприятия, где соберутся все студотрядовцы, пройдут в Детской школе искусств г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина 17 февраля. В празднике запланировано участие представителей Правительства Пензенской области, ветеранов студенческих отрядов, студентов вузов и колледжей.
С 14.00 до 16.00 запланированны интерактивные площадки, описывающие жизнь студенческих отрядов Пензы, фотовыставки, видео - поздравления всех бойцов с праздником "День РСО" и массовый флешмоб.
В 15.30 командиры и комиссары студенческих отрядов Пензенской области совместно с представителями органов власти и ветеранами стройотрядовского движения соберутся на диалоговой площадке, где будут обсуждаться актуальные вопросы деятельности студенческих отрядов Пензенской области.
С 16.00 до 16.40 традиционно пройдёт спевка студенческих отрядов.
В 17.00 начнётся тожественная часть вечера, на которой запланировано награждение наиболее активных бойцов студенческих отрядов Пензенской области, а также праздничный концерт с участием лучших номеров как от «Российских Студенческих Отрядов», так и от приглашённых творческих коллективов.
Пресс-служба Пензенского регионального отделения РСО
