РСО > Новости > В Приморье «ЛЕТО» продолжается и в сентябре!

В Приморье «ЛЕТО» продолжается и в сентябре!

time14 сентября 2018

РСО

С 14 по 16 сентября, уже второй год подряд, во Владивостоке соберутся представители 13-ти студенческих педагогических отрядов Приморского края. Участниками регионального форума «ЛЕТО+» станут 160 студентов.

Современным вожатым может стать не только студент педагогического факультета, а любой желающий, прошедший специальный лицензированный курс обучения. Главное – это желание и умение работать с детским коллективом.

Программа мероприятия включает в себя мастер-классы, дискуссионные площадки, стратегические сессии, встречи с интересными гостями и, конечно же, то без чего не могут вожатые – творческие мероприятия. Формат «ЛЕТО+» позволит обсудить итоги летнего трудового семестра 2018 года, актуальные вопросы вожатской деятельности, перспективы развития вожатского направления, потренироваться в написании педагогических программ. Участники форума для образовательной части будут разделены по своему педагогическому опыту на две категории: «новички» и «профессионалы».

«Самое важное, что будет на форуме, это люди! Люди, которые этим летом сделали чью-то жизнь немного теплее. Быть хорошим вожатым - это большой труд. Чтоб учить других, нужно и самому постоянно учиться, развиваться, узнавать что-то новое и интересное. После лета, на плечах у каждого участника форума лежит опыт, которым можно делиться. И мне бы хотелось, чтоб это было самое первое, что они могли бы успеть за эти короткие три дня!» - отметил главный организатор форума, специалист 2 категории Управления молодёжной политики ВГУЭС Виталина Удод.

Все бойцы педагогических отрядов смогут проявить себя в конкурсах на лучшую форму вечернего огонька, лучшее отрядное дело и инновационную игру для детского коллектива. Всех участников и победителей будут ждать приятных подарки от организаторов форума.

Мероприятие осуществляется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи среди образовательных учреждений при поддержке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад