РСО > Новости > В российских регионах проходит Всероссийская акция «Снежный десант РСО»

В российских регионах проходит Всероссийская акция «Снежный десант РСО»

time19 февраля 2019

В этом году в первый к ней присоединилась Республика Калмыкия. В рамках Всероссийской акции «Снежный Десант» уже состоялись 3 поездки по районам республики, чтобы оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается. 

В планах бойцов СД посетить самые дальние районы Калмыкии.

18 февраля бойцы студенческого педагогического отряда «Джангар» при поддержке отдела нового набора Калмыцкого государственного университетавыехали в с. Приютное в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный Десант». В данной акции принимали участие бойцы СПО «Джангар», а также студенты из профориентационного отряда в лице студентов из инженерно-технологического факультета.

День прошел очень продуктивно. Владимир Баканов, экс-командир вузовского штаба студенческих отрядов КалмГУ, дал небольшое интервью о работе со школьниками МКОУ "Приютненский лицей им. И.Г. Карпенко":

«Была проведена лекция о здоровом образе жизни: вреде курения, чрезмерном злоупотреблении алкоголем, недопустимости употребления наркотических и психотропных средств. Также было рассказано о психологической составляющей здорового образа жизни. От лица всех бойцов хочу поблагодарить руководство школы за теплое гостеприимство, а также ребят за проявленный интерес и продуктивную работу». 

После работы со школьниками, наши ребята отправились помогать ветеранам и пожилым жителям с. Приютное. Разделившись на 6 групп, совместно с социальными работниками села, бойцы отправились на помощь и уборку территории.

Кузьменка Светлана Анатольевна, пенсионерка и жительница с. Приютное поделилась своими впечатлениями о данной акции:

«Большое спасибо, ребята! Вы такие молодцы, что занимаетесь таким полезным и важным делом. Чтобы в жизни у вас все было хорошо, а ваши добрые дела не остались незамеченными».

Также своим мнением поделилась специалист по воспитательной работе Приютненского отдела образования Маливанова Ирина Ивановна:

«Волонтерство является актуальным направлением в наши дни. Было очень приятно поработать с ребятами из "Снежного Десанта". Все были очень приветливыми и вежливыми. Мы хотим пожелать вам дальнейшего процветания, творческих успехов, чтобы все было просто наотлично!».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад