РСО > Новости > В Севастополе прошел слет Южного федерального округа

В Севастополе прошел слет Южного федерального округа

time20 ноября 2018

С 16 по 18 ноября прошел первый слет Южного федерального округа. В слете приняли участие 160 человек.

Екатерина Красикова, заместитель Председателя Правления МООО «РСО» так высказалась о слете:

«РСО – это именно та уникальная организация, где можно расти в абсолютно разных направлениях. А слеты – это те мероприятия, которые помогают набраться и поделиться опытом, найти новых и встретить старых друзей и, конечно же, получить море незабываемых эмоций».

Все мероприятия первого дня были направлены на знакомство и сплочение. Были проведены: тимбилдинг, интеллектуальная игра квиз и спартакиада. Вечером первого дня состоялось торжественное открытие слета. На нем выступили творческие коллективы и прошло награждение членов штаба Севастопольского регионального отделения: Алексей Лёвшин - руководитель педагогического направления Севастопольского РО был награжден почетным знаком «за активную работу в студенческих отрядах», Надежда Петрукович - комиссар штаба СевРО и Дарья Кондратьева - мастер штаба СевРО удостоились почетными грамотами со знаком отличия за достижение наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и активную поддержку деятельности «Российских Студенческих Отрядов».

В завершении дня участников ждали 4 тематические площадки по интересам: караоке, видеоигры, настольный теннис, творческая студия.

Второй день слета был посвящен образованию участников. На образовательные площадки были приглашены 4 спикера: Екатерина Красикова – заместитель председателя правления МООО «РСО», Алина Саввинова – заместитель руководителя Аппарата МООО «РСО», Сергей Поздняков – Председатель Правления Липецкого РО РСО и Андрей Кодыков – эксперт, тренер на Окружных школах руководителей организации МООО «РСО». Каждый из них на своей образовательной площадке раскрывал актуальную информацию для бойцов студдвижения: лидерство и эффективная коммуникация командного состава, технология построения и управления студенческим отрядом, а также переговоры в условиях конфликта интересов. Всего участники могли посетить 4 образовательные площадки.

Как отметил Владимир Алесенко, участник слета ЮФО из республики Крым:

«Все лекторы, присутствовавшие на слете очень опытны в своей деятельности, поэтому послушав их и затем пообщавшись с ними лично, я смог найти ответы на многие вопросы».

Также на слете прошел первый творческий фестиваль, в котором приняли участие 100 человек, соревновавшиеся в 4 направлениях. Всего было представлено 18 номеров. А победителями стали: «Банда 47» из Севастополя в номинации «Хореография», Ярослав Сандулов из Крыма с песней «Стройотрядовский очаг» в номинации «вокал», в оригинальном жанре первое место заняла севастопольская команда «КВН» «Стальная Трешка», а в «визуальном искусстве» первое место занял Санников Евгений – комиссар сервисного отряда «ГранатЪ» из Севастополя.

Финальным аккордом слета ЮФО стало его закрытие. На нем прошло награждение участников, подведение итогов и выступление творческих коллективов.

Третий день слета – это день отдыха и расслабления. Для всех делегаций были проведены пешие экскурсии по городу Севастополю и морские экскурсии по бухтам города на катере. Увидев новые места, узнав историю города-героя, насладившись природными красотами Крыма – все участники счастливыми и окрыленными отравились домой, в свои родные регионы.

Организаторами слета выступают ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя и Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад