РСО > Новости > В Севастополе стартовала первая школа подготовки комиссаров

В Севастополе стартовала первая школа подготовки комиссаров

time28 февраля 2019

РСО

В Севастопольском региональном отделении "РСО" стартовал новый проект – «Школа комиссаров». Почему комиссаров обучают отдельно от командиров? Сложно ли быть заводилой отряда? И кто все-таки «комиссар»?

«Ранее комиссары обучались на школе командных составов, но поскольку эта должность специфична и требует постоянного развития, мы организовали эту школу», – обратилась к участникам школы комиссар СевРО «РСО», Надежда Петрукович.

На открытии школы комиссаров выступила главный специалист по делам управления молодежи и спорта г. Севастополя Татьяна Ромашкина:

«Я желаю вам гореть, научиться тому, что нужно каждому из вас, обрести знания, которых вам не хватает. И вперед в бой, зажигать огнем остальных студентов!»

Первую лекцию на школе провел человек, чей факел горит ярче всех в нашем региональном отделении - заместитель руководителя штаба студенческих отрядов Севастополя, Надежда Петрукович. Ребята ознакомились со структурой организации, руководящими органами; изучили ценности и традиции «РСО».

Лекцию о делегировании в отряде прочитал командир СевРО «РСО» – Денис Кондратьев:

«Комиссар – это волшебник, который заряжает командира на рутинную работу».

Денис рассказал ребятам, как правильно ставить цели и каким критериям они должны соответствовать. Участники также изучили основы делегирования обязанностей и услышали истории, которые мотивируют не отступать на пути к цели. Наиболее интересной стала история о создании штаба студенческих отрядов в Севастополе: о том как возникла эта идея и что пришлось пройти нынешнему командиру и его команде.

Впереди ребят ожидают не менее насыщенные выходные, и мы верим в то, что школа комиссаров поможет им стать волшебниками и гордо нести по жизни факел.

Надежда Грандберг

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад