РСО > Новости > Вожатые нашей области прокачают профессиональные навыки

Вожатые нашей области прокачают профессиональные навыки

time20 ноября 2018

С 23 по 25 ноября в конгресс-отеле «Малахит» пройдет школа студенческих педагогических отрядов Челябинской области. В течение трех дней более 50 студентов со всей области повысят свои профессиональные навыки и посетят финал конкурса «Вожатый года»

Для участников пройдет 10 лекций и мастер-классов на различные тематики педагогического искусства. Так, доктор педагогических наук Елена Михайловна Харланова расскажет об интересных формах работы с детьми, а Галина Юрьевна Ярославова кандидат педагогических наук научит как написать лагерную смену с учетом особенностей и интересов её разработчиков. 

Отметим, что лекции также проведут и опытные вожатые нашей области. Надежда Балаева – комиссар педагогического направления Челябинского областного студенческого отряда расскажет о различных способах привлечения новых бойцов в отряды, а Елена Кучина – лучший командир СПО по итогам 2018 года, проведет мастер-класс по генерированию идей. Методист педагогического направления ЧОСО Ирина Бердышева расскажет о работе с трудными детьми. Преподаватель межвузовского центра подготовки вожатых Сергей Суровцев проведет интеллектуальную игру, где ребята смогут не только проверить свои знания, но и немного отдохнуть. 

В рамках школы молодые педагоги станут участниками мастер-классов от участников межрегионального конкурса «Вожатый года – 2018» и посетят финальное творческое испытание. 

Организатором школы выступает Челябинское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» в рамках реализации проекта «Школа студенческих отрядов Челябинской области», поддержанного Фондом президентских грантов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад