РСО > Новости > «Встретим радушно!» Волонтёры ХХ Чемпионата мира по борьбе ставят высокие цели

«Встретим радушно!» Волонтёры ХХ Чемпионата мира по борьбе ставят высокие цели

time17 сентября 2018

РСО

14 сентября состоялось собрание волонтеров ХХ Чемпионата мира по греко-римской борьбе в категории «Мастерс», который пройдёт в Перми с 4 по 7 октября. На участие в Чемпионате заявилось более 30 стран. В Пермский край приедут не только сами спортсмены, тренеры, судьи, но и их семьи.

На собрании с волонтёрами координаторы поздравили ребят с успешным прохождением отбора и собеседования, дали установку на работу, обсудили самые важные тонкости в работе с гостями из других стран и городов России, а так же распределили часть волонтёров по объектам и делегациям.

«Очень важно проявить своё гостеприимство уже с самого аэропорта! После тяжелого, длительного пути, гостей Пермского края в первую очередь встретят именно наши ребята, - говорит Алексей Блюмин, координатор Межрегионального студенческого волонтерского отряда «Пермские Медведи», - Я уверен, что наши волонтеры не только встретят спортсменов радушно, но и сделают всё возможное, что бы участникам было комфортно. Более 200 волонтеров из 10 регионов нашей страны зададут нужный тон мероприятию, будут рады ответить на все волнующие вопросы, покажут и расскажут, чем славится наш город, а так же будут рядом до самого отъезда. Уверен, что опыт десятилетней давности поможет нам удержать планку в организации работы волонтёров».

На следующих собраниях волонтёров ждут обучающие тренинги и семинары, а так же подготовка каждого из ребят, непосредственно к работе в конкретной зоне во время Чемпионата.

Для информации:

Формирование и работа Межрегионального студенческого отряда «Пермские Медведи» проходит в рамках реализации проекта «РСО – территория добрых дел» при финансовой поддержке Администрации Губернатора Пермского края, а так же в рамках проекта победителя XX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», посвященного 295-летию города Перми, проводимом Администрацией города Перми.

При реализации проекта используются средства выделенные в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц проводимого Федеральным агентством по делам молодежи – (Росмолодежь).

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад