РСО > Новости > В Липецкой области проходит всероссийское совещание руководителей сельскохозяйственного направления региональных отделений студенческих отрядов

В Липецкой области проходит всероссийское совещание руководителей сельскохозяйственного направления региональных отделений студенческих отрядов

time24 апреля 2025

С 24 по 26 апреля 2025 года на территории ООО «Агроном-сад» в Липецкой области, проходит Всероссийское совещание руководителей сельскохозяйственного направления региональных штабов Российских студенческих отрядов (РСО). В мероприятии также принимают участник руководителей штабов сельскохозяйственных высших учебных заведений России.


«Сельское хозяйство — это не просто важная отрасль, а дело, которое кормит страну. Чтобы достигать в нём высоких результатов, важно не только внедрять технологии и привлекать молодёжь, но и постоянно держать руку на пульсе. Мы с руководителями в регионах постоянно ставим цели, сверяемся с реальностью: что получается, а где нужны дополнительные усилия. Совещания помогают увидеть картину шире и быстрее принимать качественные решения!», — отметила Юлия Дрожжина, Председатель Правления РСО, депутат Госдумы.

В рамках совещания участники обсудят вопросы развития направления, организацию профессионального обучения дополнительным рабочим профессиям, реализацию трудовых проектов в летнем сезоне 2025 года, взаимодействие с работодателями, а также текущую деятельность, развитие системы наставничества, организацию и проведение тематических мероприятий.
Участниками всероссийского совещания стали 70 человек из 50 регионов страны.

Организаторами мероприятия выступают Ростовское и Липецкое региональные отделения Российских студенческих отрядов.
Студенческие сельскохозяйственные отряды – направление деятельности РСО, направленное на подготовку кадров для агропромышленного комплекса. Те, кто работает в сфере сельского хозяйства со студенческими отрядами, далее становятся опытными специалистами в этой отрасли.

В 2025 году Российские студенческие отряды реализуют четыре всероссийских, три окружных и 20 межрегиональных трудовых проектов для студенческих сельскохозяйственных отрядов. На восемь трудовых проектов работодатели готовы принимать также белорусские студенческие отряды. Помимо трудовых проектов молодые люди работают на объектах регионального значения. Студенты будут трудоустроены ветеринарами, зоотехниками, помощниками механизаторов, будут выполнять ландшафтные работы, займутся уборкой сезонного урожая, переработкой сельскохозяйственной продукции, а также будут работать в сфере агрономии и рыбообработки.

Российские студенческие отряды — крупнейшее трудовое движение российской молодежи. С 1959 года школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. В 2024 году в составе Российских студенческих отрядов трудились более 400 тысяч студентов и школьников из 85 регионов России, которые получили свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и сделали значимый вклад в развитие страны.

Чтобы присоединиться к движению РСО, бесплатно обучиться востребованным рабочим профессиям и трудоустроиться на масштабные проекты не только в России, но и за рубежом, достаточно заполнить простую форму на сайте трудкрут.com или позвонить в кол-центр РСО по номеру 8 800 770 0 117.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад