РСО > Новости > Российские студенческие отряды и Россельхозбанк укрепляют партнерство

Российские студенческие отряды и Россельхозбанк укрепляют партнерство

time30 июля 2025

Сотрудничество Российских студенческих отрядов и Россельхозбанка началось в 2024 году в рамках подготовки и проведения Юбилейного Всероссийского слета студенческих отрядов. Организации укрепляют партнерство и реализуют новые совместные проекты.


«Россельхозбанк является надежным партнером Российских студенческих отрядов. В 2024 году банк выступил спонсором Юбилейного слета, а также традиционно поддерживает конкурсы профессионального мастерства среди сельскохозяйственных отрядов и образовательные проекты, организуя для участников РСО обучающие программы. Это сотрудничество не только помогает молодежи совершенствовать профессиональные навыки, но и вносит значимый вклад в развитие кадрового потенциала агропромышленного комплекса России!», — отметила Юлия Дрожжина, Председатель Правления РСО, член Комитета Госдумы по охране здоровья.

С 2024 года Россельхозбанк оказывает систематическую поддержку движения студенческих отрядов, выступая спонсором и партнером на мероприятиях. Банк поддержал проведение Всероссийского слета студенческих сельскохозяйственных отрядов и Всероссийский конкурс профессионального мастерства по сельскохозяственному направлению вручив ценные подарки и премиальные банковские карты «Амурский тигр» с денежным номиналом победителям национальной премии «Труд Крут». Помимо этого эксперты банка принимают участие в образовательных мероприятиях для участников сельскохозяйственного направления студенческих отрядов.


«Россельхозбанк второй год поддерживает проекты “Российских студенческих отрядов” по направлению сельскохозяйственные отряды, которые направлены на подготовку кадров для агропромышленного комплекса. В прошлом году более 15 тыс. человек в рамках студотрядов трудились на предприятиях АПК. В этом году мы поддерживаем сельхозотряды и их мероприятия на Ставрополье, в Липецкой и Воронежской областях, в Башкирии и Красноярске и даже на Камчатке. Поддержка таких значимых проектов не только способствует популяризации аграрных профессий и подготовке кадров для отрасли, важно, что именно студенты предлагают свежие идеи, новые технологии и инновации, которые помогают развиваться обществу и стране», - отметила советник Председателя правления Россельхозбанка, Белеску Любовь.

В 2025 году продолжится сотрудничество организаций. Россельхозбанк выступит спонсором итоговых мероприятий трудового семестра студенческих отрядов, в том числе Всероссийского слета студенческих отрядов в Красноярске. В рамках совместной работы представители банка примут участие во Всероссийском слете студенческих сельскохозяйственных отрядов в Уфе, Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Труд крут» по сельскохозяйственному направлению, а также в деловой и образовательной программе Всероссийского слета студенческих отрядов.

Студенческие сельскохозяйственные отряды – одно из старейших направлений деятельности РСО, направленное на подготовку кадров для агропромышленного комплекса. Этим летом на крупнейших предприятиях страны в составе всероссийских, межрегиональных трудовых проектов, а также на объектах регионального значения будут работать более 19000 студентов-аграриев. Работа направления продолжается с мая по октябрь. В 2025 году будет реализовано 4 Всероссийских, три окружных и более 20 межрегиональных проектов по сельскохозяйственному направлению.

Российские студенческие отряды — крупнейшее трудовое движение российской молодежи. С 1959 года школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. В 2024 году в составе Российских студенческих отрядов трудились более 400 тысяч студентов и школьников из 85 регионов России, которые получили свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и сделали значимый вклад в развитие страны.

Чтобы присоединиться к движению РСО, бесплатно обучиться востребованным рабочим профессиям и трудоустроиться на масштабные проекты не только в России, но и за рубежом, достаточно заполнить простую форму на сайте трудкрут.com или позвонить в кол-центр РСО по номеру 8 800 770 0 117.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад